Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Новости и события

Поздравляем Дубровину Юлию и Борзову Дарью, 9Э, с победой в региональном конкурсе по предпринимательству (ТГУ им. Г.Р.Державина) "Мой предпринимательский проект!"

Поздравляем Моисейкина Владимира, Сергееву Анну, 9э, Панафидину Марию, 10э, Евдокимову Марину, 11Э, с победой в IX международном конкурсе научно - исследовательских работ "Экономика будущего" в номинации "Предприниматель будущего"!

Благодарим Е.В. Алексашину, учителя экономики, за подготовку победителей!


 

Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и их учителей!

Русский язык:

Попова Ангелина (7А) - победитель
Липкина Софья (7А) - призёр (учитель Бабушис Раиса Васильевна)
Дворецкая Надежда (8Б) - призёр (учитель Василевская Елена Павловна)
Данильчева Полина (8А) - призёр (учитель Баранов Андрей Николаевич)

Астрономия:

Гарницкий Александр Игоревич (9А) - Победитель (Учитель Меньших Светлана Александровна)
Рогова Александра Романовна (10А) - Победитель (Учитель Меньших Светлана Александровна)

Котлов Артём Романович (10А) - Призер (Учитель Меньших Светлана Александровна) 
Сивохина Анастасия Ильинична (10А) - Призер (Учитель Меньших Светлана Александровна)
Бергман Валерий Дмитриевич (10А) - Призер (Учитель Меньших Светлана Александровна) 
Никифорова Анна Романовна (11А) - Победитель (Учитель Меньших Светлана Александровна)

Обществознание:

Грошева Софья Сергеевна (7А) (учитель Облицов Максим Анатольевич) - Призер
Казанцев Роман Александрович (8В) (учитель Облицов Максим Анатольевич) - Призер
Гарницкий Александр Игоревич (9А) (учитель Махрачев Георгий Сергеевич) - Призер
Гордеева Анастасия Сергеевна (9В) (учитель Махрачев Георгий Сергеевич) - Призер
Маркин Дмитрий Алексеевич (11Б) (учитель Обухова Людмила Ивановна) - Призер

Математика:

Желтова Мария Игоревна (7А) (учитель Желтова Ольга Николаевна) - победитель
Гомов Илья Игоревич (7А) (учитель Желтова Ольга Николаевна) - призер
Климов Сергей Александрович (7А) (учитель Желтова Ольга Николаевна) - призер
Попова Ангелина Максимовна (7А) (учитель Желтова Ольга Николаевна) - призер
Белякова Анна Анатольевна (7А) (учитель Желтова Ольга Николаевна) - призер
Данильчева Полина Юрьевна (8А) (учитель Немченко Марина Германовна) - призер
Гарницкий Александр Игоревич (9А) (учитель Желтова Ольга Николаевна)- призер
Астапова Анастасия Денисовна (9А) (учитель Желтова Ольга Николаевна) - призер

Добрынина Екатерина Алексеевна (10А) (учитель Немченко Марина Германовна) - призер
Бергман Валерий Дмитриевич (10А) (учитель Немченко Марина Германовна) - призер
Котлов Артём Романович (10А) (учитель Немченко Марина Германовна) - призер
Болдырева Ольга Романовна (10А) (учитель Немченко Марина Германовна) - призер
Никифорова Анна Романовна (11А) (учитель Немченко Марина Германовна) - призер

ОБЖ:

Казанцева Софья Александровна (9В) (учитель Горелкин  Юрий Викторович) - победитель
Левочкин Андрей Геннадьевич (8А) (учитель Горелкин  Юрий Викторович) - призер
Сивохина Анастасия Ильинична (10А) (учитель Горелкин  Юрий Викторович) - победитель
Котлов Артём Романович (10А) (учитель Горелкин  Юрий Викторович) - призер
Андронова Полина Дмитриевна (10А) (учитель Горелкин  Юрий Викторович) - призер
Вальдман Игорь Петрович (10А) (учитель Горелкин  Юрий Викторович) - призер
Винокурова  Ксения Дмитриевна (11А) (учитель Горелкин  Юрий Викторович) - призер

Право:

Маркин Дмитрий Алексеевич (11Б) (учитель Обухова Людмила Ивановна) - призер
Борзыкин Артем Викторович (11Б) (учитель Обухова Людмила Ивановна) - призер

Литература:

Игнатченко Елизавета Дмитриевна (8Б) (учитель Василевская Елена Павловна) - призер
Низовибатько Вероника Сергеевна (9Б) (учитель Баранов Андрей Николаевич) - призер

Биология:

Журавлева Дария Павловна (10В) (учитель Белов Роман Николаевич) - призер
Гладышева Варвара Андреевна (11А) (учитель Белов Роман Николаевич) - призер

История:

Грошева Софья Сергеевна (7А) (учитель Облицов Максим Анатольевич) - призер
Шутилина Елена Вячеславовна (7А) (учитель Облицов Максим Анатольевич) - призер
Хомутников Дмитрий Александрович (8Б) (учитель Махрачёв Георгий Сергеевич) - призер
Гарницкий Александр Игоревич (9А) (учитель Махрачёв Георгий Сергеевич) - призер
Шутилин Дмитрий Вячеславович (10Б) (учитель Обухова Людмила Ивановна) - призер

Экономика:

Илларионов Данила Денисович (8Б) (учитель Алексашина Елена Васильевна) - призер
Дворецкая Надежда Дмитриевна (8Б) (учитель Алексашина Елена Васильевна) - призер
Болоткин Данила Александрович (9Б) (учитель Алексашина Елена Васильевна) - призер

География:

Машков  Максим  Сергеевич (7Б) (учитель Иваничко Александр Андреевич) - призер
Коваленко  Анна  Сергеевна (7Б) (учитель Иваничко Александр Андреевич) - призер
Локонов  Степан  Сергеевич (7А) (учитель Иваничко Александр Андреевич) - призер
Хомутников  Дмитрий  Александрович (8Б) (учитель Иваничко Александр Андреевич) - призер
Нестеренко  Сергей  Александрович (9Б) (учитель Иваничко Александр Андреевич) - призер
Ефименко  Сергей  Юрьевич (10Б) (учитель Васильева Нина Егоровна) - призер
Забелина  Софья  Андреевна (10Б) (учитель Васильева Нина Егоровна) - призер

Физика:

Белякова Анна Анатольевна (7А) (учитель Меньших Светлана Александровна) - победитель
Аннинкова Дана Дмитриевна (7А) (учитель Меньших Светлана Александровна) - призер
Ефимов Павел Сергеевич (7А) (учитель Меньших Светлана Александровна) - призер
Локонов Степан Сергеевич (7А) (учитель Меньших Светлана Александровна) - призер
Желтова Мария Игоревна (7А) (учитель Меньших Светлана Александровна) - призер
Климов Сергей Александрович (7А) (учитель Меньших Светлана Александровна) - призер
Яковлева Наталья Николаевна (9А) (учитель Якунин Вячеслав Иванович) - призер
Гарницкий Александр Игоревич (9А) (учитель Якунин Вячеслав Иванович) - призер
Шабанов Дмитрий Сергеевич (10А) (учитель Меньших Светлана Александровна) - победитель
Бергман Валерий Дмитриевич (10А) (учитель Меньших Светлана Александровна) - призер
Волков Алексей Иванович (10А) (учитель Меньших Светлана Александровна) - призер
Котлов Артём Романович (10А) (учитель Меньших Светлана Александровна) - призер
Иванникова Анастасия Игоревна (10А) (учитель Меньших Светлана Александровна) - призер
Шульгин Константин Петрович (10А) (учитель Меньших Светлана Александровна) - призер

Информатика и ИКТ:

Закурнаев Григорий Александрович (9А) (учитель Скворцов Александр Александрович, Поветьев Алексей Юрьевич) - призер
Бергман Валерий Дмитриевич (10А) (учитель Скворцов Александр Александрович, Поветьев Алексей Юрьевич) - победитель
Бураков Андрей Александрович (11А) (учитель Скворцов Александр Александрович, Поветьев Алексей Юрьевич) - призер
Граценштейн Максим Вадимович (11А) (учитель Скворцов Александр Александрович, Поветьев Алексей Юрьевич) - призер

Экология:

Векленко Ангелина Дмитриевна (9В) (учитель Белов Роман Николаевич) - призер
Гордеева Анастасия Сергеевна (9В) (учитель Белов Роман Николаевич) - призер
Казарина Ольга Сергеевна (9В) (учитель Белов Роман Николаевич) - призер
Попкова Екатерина Сергеевна (10В) (учитель Белов Роман Николаевич) - призер
Пчелинцева Алина Вячеславовна (10В) (учитель Белов Роман Николаевич) - призер
Гладышева Варвара Андреевна (11А) (учитель Белов Роман Николаевич) - победитель
Ветрова Ольга Павловна (11А) (учитель Белов Роман Николаевич) - призер

Английский язык:

Фейзуллин Илья Павлович (7А) (учитель Мишаткина Елена Николаевна) - призер
Шутилина Елена Вячеславовна (7А) (учитель Нестерова Светлана Александровна) - призер
Машков Максим Сергеевич (7Б) (учитель Нестерова Светлана Александровна) - призер
Дворецкая Надежда Дмитриевна (8Б) (учитель Старовойтова Ирина Юрьевна) - призер
Сергеева Анна Владимировна (9А) (учитель Кобзева Олеся Олеговна) - призер
Ефименко Сергей Юрьевич (10Б) (учитель Нестерова Светлана Александровна) - призер
Пустовалов Иван Андреевич (11Б) (учитель Остражкова Наталия Сергеевна) - призер


Поздравляем Карташову Софью и Низовибатько Веронику, 9э, занявших 3 место в городском конкурсе бизнес -идей "Мое дело - мой выбор", учитель Е.В.Алексашина! Молодцы!
Поздравляем команду проекта: Сергееву Анну (9э), Моисейкина Владимира (9э), Евдокимову Марину (11э), Панафидину Марию (10э), занявшую 1 место в финале акселерационной программы "На пути к Startup-2020" (ТГТУ) среди школьных команд, учитель Е.В. Алексашина! Молодцы!

Поздравляем ученицу 9Э класса Чистякову Анастасию за высокие результаты на Всероссийском конкурсе роликов в социальных сетях для участников проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций "Билет в будущее" в рамках федерального проекта "WorldSkills Russia" Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия) (классный руководитель, Лариса Витальевна Елисеева)! Молодцы! Желаем дальнейшим успехов! 

 

Российский совет олимпиад школьников объявил благодарность лицею за подготовку  значительного количества победителей и призеров олимпиад, входящих в Перечень Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2019/20 учебный год. 

Благодарим Вас за вклад в формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Поздравляем педагогические коллективы и желаем дальнейших успехов в развитии талантов школьников!

Благодарность


СТОПКОРОНАВИРУС

Информация о коронавирусе на сайте администрации Тамбовской области

Памятка о профилактике короновирусной инфекции, гриппа и ОРВИ

Уважаемые сотрудники, учащиеся, их родители (законные представители)! Будьте дисциплинированными гражданами! Соблюдайте данные правила! Берегите свое здоровье и здоровье других!

Закон о социальной поддержке многодетных семей во время режима повышенной готовности в Тамбовской области


В России идет активное формирование «Всероссийской базы образовательного потенциала субъектов РФ – 2021». Это бесплатный ресурс, где можно будет найти информацию о социально значимых конкурсах, акциях и иных мероприятиях, проводимых образовательными учреждениями страны. Создание базы поможет осуществить выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также оказать поддержку организациям, реализующим их. Также электронный ресурс будет оказывать содействие в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам.

Ссылка на ресурс: https://regioninformburo.ru/vserossijskaya-baza-obrazovatelnogo-potencziala-subektov-rf-2021/


 

 Архив новостей

  


История лицея

История школы берёт свое начало с Серафимовского духовного училища. Оно было открыто в октябре 1852 года... 

 
 
 

Традиции лицея

Традиции составляют основу стиля лицея. А стиль создается не сразу. Наш лицей на протяжении более ста лет является символом надежности и успешности...

МАОУ "Лицей №6"

Создадим будущее вместе!

Лицей входит в ТОП-500 лучших школ России.

Лицей - образовательный брэнд области "Лучшая школа Тамбовщины".


Адрес №1Адрес №1

     

Адрес №2Адрес №2

Netschool

С декабря 2010 года в лицее функционирует комплексная информационная система NetSchool.

С 1 сентября 2011 года в лицее полностью отказались от бумажных журналов, а с 2012 года  - от бумажных дневников.

Ежедневно к системе Netschool обращается около 2 тысяч пользователей - учащихся, их родителей и учителей. 

 


 

 

 

 

Независимая система оценки качества

В соответствии с письмом управления образования и науки Тамбовской области (далее – управление образования) от 31.12.2019 № 1.12-18/6321 общественный совет при управлении образования и науки области по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в соответствии с нормами ст. 95.2 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» проводит независимую оценку качества образовательной деятельности организаций области. В 2019 году независимая оценка проведена в отношении 23 образовательных организаций, расположенных на территории города. Наш лицей занял 2 место, набрав 95,40 балла.