Культура для школьников

«Культура для школьников»– это увлекательное знакомство с богатейшей культурой нашей страны, межведомственный культурно-образовательный проект Тамбовской области.

Приказ № 78/718 от 29.03.2021 года «Об утверждении дорожной карты по реализации межведомственного культурно – образовательного проекта «Культура для школьников»

В гостях у кукол

Опубликовано 13.09.2021

9 сентября 2021 года ученики 3А класса посетили мастер-класс актрисы  Тамбовского областного театра кукол Елены Кулманбетовой. Ребята познакомились с театром. Узнали как устроены разные куклы. Попробовали сами управлять ими и поняли, как это трудно. В театре лицеисты пробыли 1,5 часа, но уходить не хотелось, так было здорово и интересно!

«Это нужно не мертвым, это нужно живым»

Опубликовано 06.09.2021

3.09.2021 для учащихся 3-х классов лицея было организовано тематическое мероприятие «Это нужно не мертвым, это нужно живым». Оно было посвящено окончанию II Мировой войны и организовано совместно с ТОГБУК «Тамбовская областная картинная галерея» в лице К.А.Рындиной, заведующей отделом научно-просветительной и экскурсионной работы, и М.А. Мурлыкиной, старшего научного сотрудника.