Фестиваль "Созвездие талантов"

Проект «Созвездие талантов» направлен на создание среды творческого и профессионального общения одарённых детей в рамках фестивального движения. В его реализации принимают участие общеобразовательные организации и организации дополнительного образования области. Основная идея Проекта заключается в том, чтобы на период подготовки и проведения Фестиваля создать на территории области единое образовательно-развивающее пространство, обеспечивающее включение в процесс обучения и популяризации творческих, интеллектуальных и спортивных видов деятельности максимальное количество детей в возрасте от 5 до 18 лет, в том числе из отдаленных сельских территорий. Итоговым мероприятием каждого этапа проекта станет Фестиваль детского творчества по всем направлениям дополнительного образования.

Буклет Проекта

Реализация проекта

30.01.2018 года  учащиеся 7М класса совместно с классным руководителем Иваничко А.А. участвовали   в  организации сетевого марафона "Из дневника моей семьи. 1941-1945 годы"   и оформлении стартового мероприятия "Я говорю с тобой из Ленинграда...", организованного к 75-летию прорыва блокадного кольца проводимого Тамбовской областной библиотекой им. А.С. Пушкина". Учащиеся рассказали  о самых героических страницах войны - обороне и снятия блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города.

В рамках областной акции «Мой мир без наркотиков» в лицее прошли мероприятия направленные на сохранение и укрепление здоровья учащихся, привитие навыков здорового образа жизни. Для младших школьников была проведена игра «Веселая карусель», конкурс презентаций «Полезные советы доктора Чистюлькина», забавные физкультминутки и физкультпаузы. В 5-11 классах  психологом лицея проведено социально-психологическое  исследование.

7 марта в МАОУ «Лицее №6» в рамках совместного творческого проекта учителей и учеников «Две звезды» состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. В программе приняли участие вокальные и танцевальные дуэты. Зрители увидели незабываемую шоу-программу, сопровождающуюся световыми и видео эффектами!

Учителя и учащиеся проявили не только свои хореографические и вокальные способности, но и показали, что отношения между учениками и их педагогами строятся не только в учебном процессе, но и в совместном творчестве. Концерт оставил неизгладимое впечатление в сердцах зрителей, ветеранов педагогического труда, приглашенных на праздник!

Ссылка на репортаж VestiTambov