План воспитательной работы на 2017-2018 учебный год

Концепция духовно-нравственного и патриотического воспитания

Занятия по духовно-нравственному развитию школьников

Рекомендации для родителей от психолога

Мониторинг ОРКСЭ

Классное руководство

Положение о классном руководителе

Критерии и показатели оценки  эффективности деятельности классных руководителей

План-график общешкольных и классных родительских собраний, массовых мероприятий с участием родительской общественности февраль-апрель

Детская организация  лицея

Страница "Тамбовчата"

Музей военно-исторической славы выпускников школы и партизан-тамбовцев МАОУ "Лицей №6"

Музей был открыт к 40-летию Победы в 1985 году в память о героических подвигах наших выпускников в годы Великой Отечественной войны.

Более 50 лет коллектив школы занимается поисковой работой.  За эти годы собрано 585 экспонатов: это фотографии, документы, фронтовые письма, награды ветеранов Великой Отечественной войны, их личные вещи.

Сайт музея

«Всемирный день без табака»

С 17 по 24 мая 2018 года в МАОУ «Лицей №6»  проходили мероприятия в рамках «Всемирного дня табака»:

-акция «За жизнь без табака»;

-оформление библиотечной выставки «Скажем курению –нет»;

-уроки Здоровья «Мое здоровье в моих руках»;

- посещение музея медицины, встреча с медицинской сестрой лицея.

В мероприятиях принимали участие активисты Российского движения школьников. Они рассказывали об опасности,  которую несет курение, о том, что полезно заниматься спортом и вести активный образ жизни. Много интересного и полезного узнали учащиеся на уроках Здоровья. Ребята поняли, что красота и здоровье несовместимы с курением.