Управление лицеем:

Управленческая система лицея – персональная с активным привлечением коллегиальных форм управления, представляет собой комплекс взаимосвязанных подсистем, для каждой из которых разработана нормативно-правовая база, регламентирующая их деятельность.
В целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы коллектива, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощению в жизнь государственно-общественных принципов управления, в лицее был создан Управляющий совет (Постановление администрации гор. Тамбова от 13.09.2007 №6270). Положение об УС. Состав УС

Наблюдательный Совет лицея – это новый орган управления, появившийся в лицее в феврале 2010 года в связи с получением нового статуса, для реализации прав автономии образовательного учреждения в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности. Основной целью деятельности Наблюдательного Совета является непосредственное участие в разработке и реализации мероприятий, направленных на развитие лицея. Состав Наблюдательного совета утвержден постановлением администрации города Тамбова. Положение о Наблюдательном совете лицея. Состав Наблюдательного совета.

Административный совет регламентирует функционирование лицея.

Педагогический совет -постоянно действующий руководящий орган в лицее для решения основополагающих вопросов образовательного процесса, который мобилизует усилия педагогического коллектива на выполнение задач, повышения профессионализма учителя, развития его индивидуальности. Положение о педагогическом совете

Методический совет - совещательный орган педагогического коллектива, координирующий и контролирующий работу всех подразделений методической службы лицея.
Высшим органом ученического самоуправления является Ученический совет. Он учитывает интересы, просьбы и пожелания лицеистов по улучшению внеклассной работы, по совершенствованию и развитию обучения и воспитания учащихся. Работа ученического Совета лицея нацелена на предотвращение и разрешение возможных конфликтных ситуаций ненасильственными способами
Сложившаяся система управления в лицее позволяет уделить внимание каждой составной части образовательного процесса и направлена на создание условий, способствующих активной творческой деятельности каждого участника образовательного процесса, поддержания атмосферы содружества, взаимопомощи, поощрения и развития творческих способностей.

Контакты:

e-mail: lic668@yandex.ru (с пометкой какому органу управления предназначается письмо)