Образование

Предметом деятельности лицея является реализация общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, а также возможность реализации дополнительных образовательных программ следующих направленностей: интеллектуально-познавательной, художественно-эстетической,  физкультурно-спортивной, естественно-научной.

Уровни обучения и нормативные сроки обучения в организации:

• начальное общее образование – 4 года;
  • основное общее образование – 5 лет;
  • среднее общее образование – 2 года;
  • дополнительное образование - срок освоения до 5 лет

Образование осуществляется на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации - до 27.06.2025

Структура образовательного процесса лицея включает в себя как традиционную школьную, так и вузовскую системы преподавания, что позволяет выпускникам успешно адаптироваться в условиях высших учебных заведений. В лицее установлена пятидневная учебная неделя для учащихся 1-11 классов с шестым развивающим днём. Все образовательные программы лицея носят развивающий характер. Обучение ведется только в первую смену. В 1-8, 10-11 классах обучение ведется по Федеральным государственным образовательным стандартам. В среднем звене лицея углубленно изучаются математика, физика, английский язык, химия и биология. Профили обучения в старших классах: физико-математический, естественно-научный, гуманитарный и социально-математический. Благодаря реализуемой в лицее образовательной программе "Одаренные дети", обучающиеся имеют возможность выбора индивидуального учебного плана, отвечающего целевым установкам конкретной семьи, личностным возможностям и способностям обучающегося, т.е. индивидуальную образовательную траекторию.

Групп продленного дня в лицее нет.  Группы присмотра  формируются по мере необходимости.

Документы по ведению классного журнала в электронном виде в МАОУ "Лицей №6"

Положение о системе оценки качества образования

Положение о формах получения образования, формах обучения в МАОУ "Лицей №6"

Положение об организации индивидуального обучения на дому детей, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов