Гордеева Лиля Владимировна, педагог-психолог

Часы консультаций с 11.00 до 13.00 ежедневно

Записаться на консультацию можно по почте NetSchool

Педагог-психолог может помочь:

• В определении личностных и интеллектуальных особенностей учащихся, влияющих на их социальную адаптацию и эффективность образовательного процесса.
  • В профориентации старшеклассников.
  • В проектировании и создании условий для раскрытия потенциала каждого ученика, осуществлении индивидуального подхода в образовании.
  • В формировании ценности здорового образа жизни, профилактике вредных привычек.
  • Содействуя социальной и личностной адаптации детей с помощью развивающих психологических программ.
  • Оказанием психологической помощи и поддержки учащимся, их родителям, педагогам в решении актуальных задач развития, в преодолении трудных жизненных ситуаций.

Распоряжение Министерства Просвещения РФ от 09.09.2019 №Р-93 «Об утверждении примерного Положения о психолого-педагогическом консилиуме образовательной организации»

Администрация лицея информирует об оказании профилактической услуги «Групповая психологическая работа с родителями, склонными к агрессивному поведению в отношении детей (управление гневом)", «Групповая психологическая работа с детьми с агрессивным поведением» в рамках тренинговой площадки «Семейное равновесие».

Программа услуги направлена на формирование в обществе нетерпимого отношения к проявлениям насилия в отношении детей, повышение информированности детей о возможных рисках и опасностях, повышение ответственности родителей за действия, направленные против детей, а также на обеспечение реабилитации детей, ставших жертвами насилия.

Деятельность по оказанию услуги заключается в организации и проведении

групповых психологических занятий с детьми, родителями (другими законными представителями).

Предоставление Услуги осуществляется:

- На основании обращения гражданина (родителя, другого законного представителя).

- По решению органа государственной власти, органа местного самоуправления в рамках принятия мер, направленных на защиту прав и законных интересов детей.

Памятки и рекомендации

Рекомендации для родителей по детскому суициду

Рекомендации для родителей по профилактике Интернет-зависимости

Памятка для родителей первоклассников

Детско-родительские конфликты. Профилактика

Буклет Семейные традиции

Десять заповедей для родителей

Рекомендации родителям первоклассников

Рекомендации родителям и учителям пятиклассников

Рекомендации психолога при подготовке к ЕГЭ

Памятка "Безопасное поведение в сети"

Рекомендации специалистов МБУ "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

Шейнина О.А. Психофизиологические особенности подросткового возраста

Саютина Н.А. Детско-родительские конфликты. Профилактика.