Встреча с молодым учёным

Опубликовано 23.04.2021

22 апреля в рамках Года науки и технологий Гасанов Михаил Фахраддинович, кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры теоретической и экспериментальной физики ТГУ им. Г.Р. Державина, провел лекцию для учащихся 10 технологического класса лицея. Он с увлечением погрузил ребят в мир своих интересов: физика конденсированного состояния, физика прочности и пластичности материалов.

Отзыв Валерия Бергмана, ученика 10М

«Очень понравилась лекция Михаила Гасанова, молодого ученого ТГУ им. Г.Р. Державина, пришедшего в 10 класс нашего лицея, чтобы рассказать о разработке технологии лазерной обработки поверхности авиационных алюминиевых сплавов. Михаил показал нам выкладки из своего исследования, рассказал о том, что планируется изучать далее. Надеюсь, что учёные из Тамбовского университета продолжат приходить в наши школы и радовать столь замечательными лекциями».