Новое цифровое оборудование

Опубликовано 17.03.2020

В рамках реализации мероприятий «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций..." лицеем было приобретено цифровое оборудование (проекторы, документ-камеры, МФУ, принтеры и т.д.) на сумму почти миллион рублей. Вся техника была установлена в учебных аудиториях лицея и активно используется педагогами во время проведения занятий.

Особое  одобрение у учителей и учащихся вызвали документ-камеры. Этот ИКТ-инструмент способен превратить любой урок в творческий созидательный процесс, дающий возможность придерживаться принципа интерактивности, наглядности, универсальности и уникальным образом поддерживать двусторонний диалог учителя и ученика.

Мнение М.Г. Немченко, учителя математики лицея

- Использование документ-камеры на уроках математики позволяет повысить наглядность на уроке, оперативно реагировать на ситуации, учебно-практические моменты урока, быстро анализировать результаты работ и опытов, делать уроки более разнообразными, разноплановыми, «живыми». Документ-камера дает возможность многое увидеть своими глазами, сразу всем классом, одновременно с объяснениями учителя. Для нового поколения детей, которое лучше воспринимает именно зрительные образы, это очень важно.