«Компьютер – XXI век»

Опубликовано 10.05.2021

Региональным модельным центром дополнительного образования детей в  целях активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в сфере применения  информационных  и  компьютерных технологий с 14 декабря 2020 года  по 20 апреля 2021 года  проведен ХIII областной конкурс информационных и компьютерных технологий «Компьютер – ХХI век».

В конкурсе приняли участие 95 обучающихся из 14 муниципалитетов области. Жюри  из числа профессорско-преподавательского состава организаций высшего образования и педагогических работников организаций общего образования отметили многочисленность и разноплановость конкурсных работ, высокий творческий уровень большинства представленных проектов, их оригинальность и творческую индивидуальность, использование конкурсантами широкого спектра современных информационно-коммуникационных технологий.

Поздравляем победителей и призеров заключительного этапа ХIII областного конкурса информационных и компьютерных технологий «Компьютер – XXI век»:

Номинация «Прикладная программа», возрастная категория 9-11 классы:
1 место - Буракова Андрея, 11М
Номинация «Компьютерная игра», возрастная категория 9-11 классы:
1 место - Сизова Кирилла, 11М
и их руководителя А.А. Скворцова, учителя информатики! Желаем успехов во всех начинаниях!

Данные проекты были разработаны в рамках мероприятий «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций..."