«Тяжело в учении – легко в бою»

Опубликовано 26.04.2018

20 апреля в МАОУ СОШ №9 состоялась городская военно-спортивная игра «Тяжело в учении – легко в бою». Наша команда  4Б класса «Альтаир» (кл.рук. Г.Е.Субочева) по итогам игры, в общекомандном зачете, заняла  1 место.

Цель Игры – военно-патриотическое воспитание учащихся. Игра была составлена в форме квеста. В начале, участникам были розданы Маршрутные листы, с указанием порядка движения по маршруту. На каждой остановке командам предлагалось поучаствовать в конкурсе, по итогам его прохождения выставлялось то или иное количество баллов.

Вся Игра состояла из 11 конкурсов:

- «Эрудит» - участники должны были ответить на вопросы по военной истории нашей страны;

- «Преодоление болота» - спортивный конкурс;

- «Авиаконструктор» - команды самостоятельно изготавливали самолетики из бумаги и запускали их;

- «Привал» - конкурс, требующий предварительной подготовки; в течение 5-6 минут команда должна была показать музыкально-театрализованное представление военно-патриотической тематики;

- «Воинское звание» - участники команды должны были разложить по возрастанию карточки с воинскими званиями;

- «Вспышка» - спортивный конкурс, в котором одновременно и синхронно команда выполняет задания;

- «Меткий стрелок» - участники команды поочередно бросают дротики;

- «Прохождение в строю с песней»;

- Построение на плацу;

- «Медсанчасть» - участники показывали приемы бинтования, наложение шины, жгута.

- «Шифровальщик» - необходимо было подобрать «ключ» и  расшифровать пословицы на военную тему.

Со всеми испытаниями наша команда 4Б класса «Альтаир» справилась на «отлично»! Поздравляем победителей!

Благодарим Г.Е. Субочеву, классного руководителя 4Б класса, Ю.В. Горелкина,  преподавателя ОБЖ, Е.А. Селянину, педагога дополнительного образования, Н.М. Платухину, педагога-организатора за подготовку команды к городской военно-спортивной игре «Тяжело в учении – легко в бою»!