Безопасное колесо – 2018

Опубликовано 10.05.2018

28 апреля  2018 года команда МАОУ «Лицея №6» приняла участие в конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018», муниципальный этап которой  состоялся на территории Детской организации «Автогородок». Основной целью конкурса было воспитание законопослушных участников дорожного движения. Подготовку и проведение конкурса осуществлял Организационный комитет, в состав которого вошли представители комитета образования администрации нашего города и сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Тамбову.

Программа конкурса включала в себя 5 станций.

Личное первенство:

1 станция «Знатоки ПДД» - индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения РФ;

2 станция «Основы безопасности жизнедеятельности» - индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи;

3 станция – индивидуальное фигурное вождение велосипеда

Командное  первенство:

4 станция командный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения РФ;

5 станция – спортивная велоэстафета «Трасса»

Наша команда с честью выдержала все испытания и заняла 3 место в командном первенстве в номинации «Знатоки Правил дорожного движения» и 2 место в городском смотре-конкурсе отрядов ЮИД «Безопасное колесо – 2018».

Власкина Анна была награждена отдельной грамотой как участник, показавший лучшие результаты в номинации «Фигурное вождение велосипеда».

Поздравляем отряд юных инспекторов движения 5В класса: Власкину Анну, Зиновьеву Полину, Мачихина Дмитрия, Ходорского Даниэля!