Всероссийский день трезвости

Опубликовано 01.10.2018

Всероссийский день трезвости — праздник, который отмечается в России с 1913 года. Дата празднования каждый год приходится на 11 сентября.  Как уже понятно из названия, смысл праздника заключается в том, чтобы в очередной раз предупредить людей об опасности злоупотребления алкоголем и необходимости отказа от этой пагубной привычки. В лицее в этот были проведены следующие мероприятия:

• радиолинейка для 6-11 классов «Мы за здоровый образ жизни!»
  • классные часы в 7-9 классах «Пагубные привычки и их последствия»
  • спортивные соревнования во 2-5 классах «Здоровым быть здорово»
  • уроки- лекции в 10е, 11е

В них приняли участие учащиеся лицея, их родители,  медработник лицея, заместитель начальник отдела Роспотребнадзора области Понкратова И.А., студенты Мединститута ТГУ им. Г.Р. Державина, специалисты ТОГБУЗ им. арх Луки.

Все мероприятия направлены на то, чтобы донести учащимся мысль о такой важной составляющей их жизни, как трезвый и здоровый образ жизни: