Всероссийская встреча с родителями и учащимися с участием руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова

Опубликовано 15.09.2018

14 сентября 2018 года в РИА Новости состоялась Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцова и специалистов ведомства.

На встрече были  даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО), оценки качества образования.

Онлайн-трансляция велась на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня».

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов затронул вопросы о том, что ждет школьников в новом учебном году, какие изменения произойдут в ЕГЭ и ОГЭ, что были школами, которые необъективно проводят всероссийские проверочные работы.

В ходе мероприятия в рамках прямого включения приняли участие представители учащихся, педагоги, родители МАОУ «Лицей №6» города Тамбова.