Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Новости и события

Творческие конкурсы

Опубликовано 23.04.2020

Поздравляем Кормилицыну Марию (2в, руководитель Е.А.Селянина), ставшую победителем IV всероссийского конкурса "Таланты России - 2020"!

Поздравляем Кругову Елизавету (8э, руководитель Е.А.Селянина), ставшую лауреатом 1 степени в Международном конкурсе-фестивале, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и ставшую победителем (диплом 1 степени) национальной премии в области исполнительского искусств! Молодцы!

Читать полностью »

Открытая онлайн-олимпиада по астрономии и астрофизике

Опубликовано 16.04.2020

Поздравляем Дмитриевцева Юрия (11М, учитель С.А. Меньших) - призера Открытой онлайн-олимпиады по астрономии и астрофизике, организованной Тренерским штабом Сборной России по астрономии и астрофизике (в  олимпиаде принимали участие школьники из 9 стран мира). Молодцы!

Читать полностью »

"Наследники Левши"

Опубликовано 16.04.2020

Поздравляем Андронову Полину (9М, учитель Косырев П.А.) и Савинкину Ксению (7М, учитель Меньших С.А.) - призеров заключительного этапа олимпиады школьников  по физике "Наследники Левши", проводимой ТулГУ. Молодцы!

Читать полностью »

"Высшая проба"

Опубликовано 13.04.2020

Поздравляем Шатина Валерия (11Э, учитель Кобзева О.О.), ставшего призером (диплом II степени) во всероссийской олимпиаде школьников "Высшая проба" НИУ ВШЭ! Молодцы!

Читать полностью »

Кутафинская олимпиада школьников по праву

Опубликовано 08.04.2020

Поздравляем Бурмистрова Артёма (11Э, учитель Л.И. Обухова), призера заключительного этапа Кутафинской олимпиады школьников по праву! Желаем достижения всех целей!

Читать полностью »

Конкурс компьютерной графики «Талантливые дети»

Опубликовано 03.04.2020

Поздравляем учащихся 4 класса с успешным выступлением на XXXVI Международном конкурсе компьютерной графики «Талантливые дети» (учитель И.П. Вальдман):
I место:
1. Толстошеина Ирина 4А
II место:
1. Борисова Елизавета 4В
2. Дмитриевцев Георгий 4Б
3. Зимарин Михаил 4А
4. Козлов Роман 4Б
5. Никулин Дмитрий 4А
6. Подколзина Полина 4Б
7. Пудовкина Софья 4Б
8. Рогова Ангелина 4Б
9. Ярцев Дмитрий 4В
III место:
1. Красный Владислав 4В
2. Пименов Даниил 4Б
3. Рыбалкин Антон 4Б
4. Ушанев Владимир 4Б
5. Форофонтова Ирина 4А

 

Желаем новых побед!

Читать полностью »

«Большая перемена»

Опубликовано 01.04.2020

В субботу, 28 марта, на платформе «Россия – страна возможностей» стартовал новый всероссийский конкурс для школьников – «Большая перемена». Принять участие в нем смогут ученики 8-10 классов. Цель Конкурса – помочь каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет оценка навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

https://fadm.gov.ru/news/53985

https://bolshayaperemena.online/

Читать полностью »

«Умницы и умники»

Опубликовано 01.04.2020

Поздравляем Левыкину Оксану, 10э, ставшую призером муниципального этапа VIII областной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники», учитель Л.И.Обухова (приказ КО №299 от 27.03.2020)! Молодцы!

Читать полностью »

"Пять девяток"

Опубликовано 30.03.2020

Поздравляем Колтыгину Ирину с победой в региональном этапе и с выходом  в финал конкурса "Пять девяток" I Всероссийского конкурса школьников по идентификации и очистке химических соединений под эгидой НИЦ "Курчатовский институт" -ИРЕА" (в финале будут участвовать 59 человек из 30 регионов) (учитель А.А. Арестова).

Молодцы!

Читать полностью »

«Сообщи, где торгуют смертью»

Опубликовано 25.03.2020

С 16 по 27 марта в Тамбовской области проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Листовка

Читать полностью »

Конкурс юных чтецов «Живая классика»

Опубликовано 18.03.2020

Поздравляем Медведеву Марину (11Э, руководитель С.Г. Айрапетова) – призера муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» в возрастной категории 9-11 классы!  Желаем творческих побед!

Читать полностью »

Итоги муниципального этапа предметных олимпиад школьников среди учащихся 4-х классов

Опубликовано 18.03.2020

Поздравляем призёров муниципального этапа предметных олимпиад школьников среди учащихся 4-х классов

по математике:

Барк Егор (4А)

Кочубей Дарья (4А)

по русскому языку:

Форофонтова Ирина (4А)

по литературному чтению:

Форофонтова Ирина (4А)

Кочубей Дарья (4А)

Учитель: Попова Е.Ю.

Молодцы!!!

Читать полностью »

Итоги олимпиады по математике имени Л. Эйлера

Опубликовано 13.03.2020

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

по математике имени Л. Эйлера:

Закурнаев Григорий (8А) – призёр (учитель: Желтова О.Н.)

Козакова Анна (8А) – призёр (учитель: Желтова О.Н.)

Белоусов Максим (8А) – призёр (учитель: Желтова О.Н.)

Гарницкий Александр (8А) – призёр (учитель: Желтова О.Н.)

Выгузов Андрей (8А) – призёр (учитель: Желтова О.Н.)

Молодцы!

Читать полностью »

Открытый межрегиональный турнир по быстрым шахматам

Опубликовано 05.03.2020

Поздравляем Никулина Дмитрия (4А) победителя 2 открытого межрегионального турнира, посвященного Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Великой Победы по быстрым шахматам.

Читать полностью »

Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников - продолжение

Опубликовано 02.03.2020

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

по математике:

Иванникова Анастасия (9А) – призёр (учитель: Желтова О.Н.)

Сизов Кирилл (10А) – призёр (учитель: Немченко М.Г.)

Колесникова Ксения (11А) – призёр (учитель: Немченко М.Г.)

по английскому языку:

Шатин Валерий (11Б) – победитель (учитель: Кобзева О.О.)

Шибков Даниил (11А) – призёр (учитель: Остражкова Н.С.)

Базылева Елизавета (11Б) – призёр (учитель: Кобзева О.О.)

Черешнева Софья (11Б) – призёр (учитель: Кобзева О.О.)

по основам безопасности жизнедеятельности:

Вальдман Игорь (9А) – победитель (учитель: Горелкин Ю.В.)

Котлов Артем (9А) – победитель (учитель: Горелкин Ю.В.)

Андронова Полина (9А) – призёр (учитель: Горелкин Ю.В.)

Литягин Артем (8А) – призёр (учитель: Горелкин Ю.В.)

Хохлова Анастасия (11Б) – победитель (учитель: Горелкин Ю.В.)

Стародубова Алёна (10А) – победитель (учитель: Горелкин Ю.В.)

Ветрова Екатерина (10Б) – победитель (учитель: Горелкин Ю.В.)

Макаров Даниил (10В) – призёр (учитель: Горелкин Ю.В.)

Винокурова Ксения (10В) – призёр (учитель: Горелкин Ю.В.)

Ветрова Ольга (10В) – призёр (учитель: Горелкин Ю.В.)

по физике имени Дж.К. Максвелла:

Желтова Варвара (7А) – призёр (учитель: Меньших С.А.)

Козакова Анна (8А) – призёр (учитель: Якунин В.И.)

Яковлева Наталья (8А) – призёр (учитель: Якунин В.И.)

Так держать!

Читать полностью »

«Что? Где? Когда?»

Опубликовано 28.02.2020

Поздравляем команды лицея "Факториал" и "Матрица" с победой в муниципальном этапе X областного открытого Чемпионата по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» среди школьных команд Тамбовской области «Весенний бриз»!

6-8 классы, команда "Матрица": Богословская Анна, Белоусов Максим, Гарницкий Александр, Дорожкина Анастасия, Гомов Илья, Климов Сергей. Руководитель команды: Терехова  Екатерина Михайловна

Команда «Факториал»:  Ефименко Сергей, Добрынина Екатерина, Иванникова Анастасия,   Труфанова Анастасия, Стародубова Елизавета, Земскова Анна. Руководитель команды: Кузьмичев Леонид Сергеевич

Молодцы!

Читать полностью »

"Президентские спортивные игры"

Опубликовано 28.02.2020

Поздравляем команду учащихся 10Б (э) в составе:

Архангельская Полина, Борзыкин Артем, Ветрова Екатерина, Долгополов Даниил, Колесник Матвей, Кузнецова Дарья, Кулалагашвили Роман, Левыкина Оксана

занявшую 3 место в соревнованиях муниципального этапа Всероссийских спортивных состязаний "Президентские спортивные игры" по плаванию - руководитель команды И.С. Морковин, учитель физической культуры. Молодцы!

Читать полностью »

Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ (учителя С.А. Меньших, О.Н. Желтова).

Опубликовано 25.02.2020

Поздравляем Бергмана Валерия (9А) с дипломом 1 степени по физике и 2 степени по математике, Локонова Степана (9А) и Котлова Артёма (9А) с дипломом 3 степени по математике 59 Выездной физико-математической олимпиады МФТИ (учителя С.А. Меньших, О.Н. Желтова).

Читать полностью »

Единый методический день на кафедре иностранных языков

Опубликовано 19.02.2020

19 февраля в рамках проведения Единого методического дня  на кафедре иностранных языков МАОУ «Лицей №6» была организована и проведена серия методических мероприятий для учителей иностранного языка образовательных учреждений города.

Педагоги лицея активно делились профессиональным опытом и новейшими технологиями в области методики преподавания английского языка, давали открытые уроки, проводили методические тренинги и мастер-классы для своих коллег.

Были рассмотрены актуальные вопросы методики подготовки к успешной сдаче устной части ЕГЭ по английскому языку (О.В. Шевченко), стратегия подготовки учащихся к ВПР (Е.Н. Мишаткина), работа на платформе «Мобильного Электронного Образования» (Н.С. Остражкова). Учителя города познакомились с банком бесплатных он-лайн ресурсов для организации дискуссий и написания различного формата эссэ (И.Ю. Старовойтова). Ранее был проведен открытый урок на тему «Наука и прогресс в современной жизни» в 11 классе социально-математического профиля. Мероприятия вызвали живой интерес у аудитории, основной состав которой был представлен молодыми педагогами города, которые инициировали создание мобильного профессионального сообщества для обмена опытом.

Читать полностью »

«Компьютер – XXI век»

Опубликовано 19.02.2020

Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа ХII областного конкурса информационных и компьютерных технологий «Компьютер – XXI век»

Номинация «Прикладная программа». Старшая возрастная категория:
1 место
Сизова Кирилла, 10М (руководитель П.А. Косырев);

Номинация «Веб-дизайн. Динамические сайты». Средняя возрастная категория:
3 место
Федорова Владислава, 7М (руководитель А.А. Скворцов).

Номинация «Программируемая анимация». Младшая возрастная категория:
2 место
Елизарова Артёма, 4В (руководитель И.П. Вальдман);
Кольцову Марию, 4Б (руководитель И.П. Вальдман);
Черемисину Екатерину, 4А (руководитель И.П. Вальдман);

Номинация «3D-компьютерная графика». Старшая возрастная категория:
3 место
Никифорову Анну, 10М (руководители П.А. Косырев, А.А. Скворцов).

Номинация «2D-растровая графика». Младшая возрастная категория:
2 место
Поветьеву Полину, 5А (руководитель И.П. Вальдман);

3 место
Ермилову Ксению, Пустовит Марию, Крючкову Валерию, 5Б (руководитель И.П. Вальдман);

Номинация «2D-растровая графика». Средняя возрастная категория:
2 место
Коломникову Софию, 8М (руководитель А.А. Скворцов);

Номинация «2D-растровая графика». Старшая возрастная категория:
2 место
Томилину Анну, 10М (руководитель А.А. Скворцов).

Поздравляем победителя городской научно-практической конференции по информатике «Цифровое пространство»:
Номинация «Теоретико-методологические аспекты информатики»:
1 место
Сизова Кирилла, 10М (руководитель П.А. Косырев)

Желаем новых, ярких побед!

Читать полностью »

Итоги конкурсов по физике

Опубликовано 13.02.2020

Поздравляем Иванникову Анастасию (9А), Труфанову Анастасию (9А), Андрееву Дарью (7А), Савинкину Ксению (7А), Данильчеву Полину (7А), Каримова Василия (7А) с успешным прохождением отборочного этапа олимпиады по физике «Наследники Левши» (III уровень в Перечне МО) и желаем удачи в финале!

Учитель: С.А. Меньших

Поздравляем Котлова Артема (9А) с успешным прохождением отборочного этапа Инженерной олимпиады школьников НИЯУ МИФИ (II уровень в Перечне МО) – 12 баллов из 12 возможных; а так же с получением диплома призера отборочного этапа Отраслевой физико-математической олимпиады по физике «Росатом» (I уровень в Перечне МО).

Учитель: С.А. Меньших

Желаем удачи в финале!

Поздравляем с успешным прохождением отборочного онлайн-этапа олимпиады «Физтех» по физике:

Бергмана Валерия (9А) – диплом I степени;

Волкова Алексея (9А) – диплом II степени;

Котлова Артема (9А) – диплом II степени;

Добрынину Екатерину (9А) – диплом III степени;

Фролова Никиту (9А) – диплом III степени;

Шабанова Дмитрия (9А) – диплом III степени.

Учитель: С.А. Меньших

Желаем удачи в финале!

Поздравляем Никифорову Анну (10А) и Дмитриевцева Юрия (11А) с успешным прохождением отборочного этапа Московской олимпиады школьников по астрономии (I уровень в Перечне МО).

Поздравляем Дмитриевцева Юрия (11А) с успешным прохождением отборочного этапа Санкт-Петербургской олимпиады школьников по астрономии (I уровень в Перечне МО).

Молодцы!

Учитель: С.А. Меньших

Читать полностью »

«Экономика моего будущего»

Опубликовано 10.02.2020

Поздравляем победителей и призеров конкурса письменных работ для школьников и учащихся СПО Тамбовской области «Экономика моего будущего», проведенного Тамбовским Государственным техническим университетом:
Архангельскую Полину (10Э) – диплом I степени
Седых Анастасию (9Э) – диплом II степени
Панкратова Антона (9Э) – диплом II степени
Евдокимову Марину (10Э) – диплом III степени
Левыкину Оксану (10Э) – диплом III степени    (учитель:  Е.В. Алексашина)

Желаем дальнейших побед!

Читать полностью »

Конкурс "Начало"

Опубликовано 10.02.2020

Поздравляем с успешным участием в конкурсе "Начало" Максима Анатольевича Облицова (2 место), Анастасию Сергеевну Игумнову (3 место)! Желаем дальнейших успехов в педагогической деятельности!

Читать полностью »

Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

Опубликовано 04.02.2020

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

по обществознанию:

Ефименко Сергей (9Б) – победитель (учитель: Обухова Л.И.)

Бергман Валерий (9А) – призёр (учитель: Махрачев Г.С.)

по праву:

Сурков Дмитрий (9Б) – призер (учитель: Обухова Л.И.)

Соловьева Элеонора (11Б) – призёр (учитель: Обухова Л.И.)

Бурмистров Артём (11Б) – призёр (учитель: Обухова Л.И.)

по информатике:

Нехаев Антон (10А) – призёр (учитель: Поветьев А.Ю.)

Бураков Андрей (10А) – призёр (учитель: Поветьев А.Ю.)

Дмитриевцев Юрий (11А) – победитель (учитель: Поветьев А.Ю.)

Колесникова Ксения (11А) – призёр (учитель: Поветьев А.Ю.)

Дильдин Николай (11А) – призёр (учитель: Поветьев А.Ю.)

Никитина Ирина (11А) – призёр (учитель: Поветьев А.Ю.)

Бобровская Кристина (11А) – призёр (учитель: Косырев П.А.)

по астрономии:

Никифорова Анна (10А) – призёр (учитель: Меньших С.А.)

Усачева Нина (10А) – призёр (учитель: Меньших С.А.)

Дмитриевцев Юрий (11А) – победитель (учитель: Меньших С.А.)

по физике:

Бергман Валерий (9А) – призёр (учитель: Меньших С.А.)

Болдырева Ольга (9А) – призёр (учитель: Косырев П.А.)

Шабанов Дмитрий (9А) – призёр (учитель: Меньших С.А.)

Никифорова Анна (10А) – призёр (учитель: Якунин В.И.)

Дмитриевцев Юрий  (11А) – победитель (учитель: Якунин В.И.)

по экологии:

Макаров Даниил (10В) – победитель (учитель: Белов Р.Н.)

Захаров Андрей (10В) – призёр (учитель: Белов Р.Н.)

Ветрова Ольга (10В) – призёр (учитель: Белов Р.Н.)

Крыловская Валерия (11В) – призёр (учитель: Белов Р.Н.)

по географии:

Шатин Валерий (11Б) – призёр (учитель: Иваничко А.А.)

Базылева Елизавета (11Б) – призёр (учитель: Иваничко А.А.)

Нащёкина Юлия (11А) – призёр (учитель: Васильева Н.Е.)

по биологии:

Журавлева Дария (9В) – призёр (учитель: Головастикова С.Ю.)

Макаров Даниил (10В) – призёр (учитель: Головастикова С.Ю.)

Малютина Алина (11В) – призёр (учитель: Головастикова С.Ю.)

по химии:

Захаров Андрей (10В) – призёр (учитель: Гусарова Л.В.)

Гладышева Варвара (10В) – призёр (учитель: Гусарова Л.В.)

по литературе:

Левыкина Оксана (10Б) – призёр (учитель: Денисова Т.А.)

Читать полностью »

«Большие вызовы»

Опубликовано 04.02.2020

Поздравляем Евдокимову Марину (10Э) и Нехаева Антона (10М), занявших II место на муниципальном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» (руководитель:  Е.В. Алексашина). Желаем дальнейших побед!

Читать полностью »