Неделя безопасности дорожного движения

Опубликовано 27.09.2018

В сентябре, в рамках профилактической работы по Правилам безопасного движения школьников, прошла встреча учащихся 3-х классов с инспектором отдела ГИБДД УМВД России по городу Тамбову Юрьевой Мариной Николаевной.

В мероприятии «Безопасный путь в школу» были освещены вопросы по повышению культуры поведения детей на дороге. Учащимся были предложены задания на знание «Дорожной азбуки» (дорожные знаки). Были даны разъяснения по предметам, обеспечивающим дополнительную безопасность на дороге – световозвращательным элементам.

С детьми были проведены интерактивные игры: «Светофор» и «Я знаю ПДД», показаны мультипликационные фильмы, повышающие культуру поведения детей на дороге.

Сентябрь в нашем лицее – это время для проведения профилактической работы по безопасности дорожного движения с учащимися и их родителями:

• Ежедневные инструктажи с учащимися начальной школы;
  • Обновление стенда ПДД;
  • Профилактические беседы классных руководителей с детьми и подростками;
  • Проведение классных  родительских  собраний

Благодаря слаженной работе руководства МАОУ «Лицея №6», УИГИБДД УМВД России по Тамбовской области, инспектора отдела ГИБДД УМВД России по городу Тамбову Юрьевой Марины Николаевны и классных руководителей 1-11-х классов, был проведен цикл важных и полезных мероприятий.