«Безопасное колесо» в лагере с дневным пребыванием детей «Регата»

Опубликовано 21.06.2018

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно из важнейших направлений деятельности лагеря с дневным пребыванием «Регата»  на базе МАОУ «Лицей №6». Вопросам обеспечения безопасности на дорогах  здесь уделяется особое внимание.

13 июня   в лагере прошел  конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Каждая команда состояла из четырех человек: два мальчика и две девочки. Программа конкурса включала в себя прохождение командами трех станций. На первой станции - «Знатоки ПДД» - ребята проходили  индивидуальный теоретический экзамен на знание правил дорожного движения. На станции «Основы оказания первой помощи» ребята должны были продемонстрировать умение делать сложные перевязки. На следующей станции «Фигурное вождение велосипеда» участникам необходимо было показать  свою виртуозную езду: проехать по маршруту и не сбить ни одной фишки, выполнить «змейку», проехать по размеченной «восьмерке». Все  команды показали хорошую теоретическую и практическую подготовку, большую волю к победе. В судействе конкурса приняла участие инспектор ГИБДД Юрьева Марина Николаевна.

В знании теории 1 место заняла Кочубей Дарья, в вождении велосипеда не было равных  Журавлеву Федору, а в медицине -  Пустовит Марии. Ребята получили памятные призы и грамоты.