Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Новости и события

Итоги конкурсов по экономике

Опубликовано 13.01.2021

Поздравляем Дубровину Юлию и Борзову Дарью, 9Э, с победой в региональном конкурсе по предпринимательству (ТГУ им.Г.Р.Державина) "Мой предпринимательский проект!"

Поздравляем Моисейкина Владимира, Сергееву Анну, 9э, Панафидину Марию, 10э, Евдокимову Марину, 11Э, с победой в IX международном конкурсе научно - исследовательских работ "Экономика будущего" в номинации "Предприниматель будущего"!

Благодарим Е.В.Алексашину, учителя экономики, за подготовку победителей!

Читать полностью »

Конкурс переводов

Опубликовано 29.12.2020

Поздравляем Кочеткова Кирилла, 8м, занявшего 2 место в конкурсе переводов (ТГУ), учитель О.О. Кобзева! Желаем новых успехов!

Читать полностью »

"Мое дело - мой выбор"

Опубликовано 25.12.2020

Поздравляем Карташову Софью и Низовибатько Веронику, 9э, занявших 3 место в городском конкурсе бизнес -идей "Мое дело - мой выбор", учитель Е.В.Алексашина! Молодцы!

Читать полностью »

Областной грант

Опубликовано 23.12.2020

Поздравляем Балакину Александру, ученицу 4В класса, с получением областного ежегодного гранта за особые успехи в учебе и творческой работе! Молодец!
Руководитель С.П. Кондрашова.

Читать полностью »

Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и их учителей!

Опубликовано 21.12.2020
Русский язык:

Попова Ангелина (7А) - победитель
Липкина Софья (7А) - призёр (учитель Бабушис Раиса Васильевна)
Дворецкая Надежда (8Б) - призёр (учитель Василевская Елена Павловна)
Данильчева Полина (8А) - призёр (учитель Баранов Андрей Николаевич)

Астрономия:

Гарницкий Александр Игоревич (9А) - Победитель (Учитель Меньших Светлана Александровна)
Рогова Александра Романовна (10А) - Победитель (Учитель Меньших Светлана Александровна)

Котлов Артём Романович (10А) - Призер (Учитель Меньших Светлана Александровна) 
Сивохина Анастасия Ильинична (10А) - Призер (Учитель Меньших Светлана Александровна)
Бергман Валерий Дмитриевич (10А) - Призер (Учитель Меньших Светлана Александровна) 
Никифорова Анна Романовна (11А) - Победитель (Учитель Меньших Светлана Александровна)

Обществознание:

Грошева Софья Сергеевна (7А) (учитель Облицов Максим Анатольевич) - Призер
Казанцев Роман Александрович (8В) (учитель Облицов Максим Анатольевич) - Призер
Гарницкий Александр Игоревич (9А) (учитель Махрачев Георгий Сергеевич) - Призер
Гордеева Анастасия Сергеевна (9В) (учитель Махрачев Георгий Сергеевич) - Призер
Маркин Дмитрий Алексеевич (11Б) (учитель Обухова Людмила Ивановна) - Призер

Математика:

Желтова Мария Игоревна (7А) (учитель Желтова Ольга Николаевна) - победитель
Гомов Илья Игоревич (7А) (учитель Желтова Ольга Николаевна) - призер
Климов Сергей Александрович (7А) (учитель Желтова Ольга Николаевна) - призер
Попова Ангелина Максимовна (7А) (учитель Желтова Ольга Николаевна) - призер
Белякова Анна Анатольевна (7А) (учитель Желтова Ольга Николаевна) - призер
Данильчева Полина Юрьевна (8А) (учитель Немченко Марина Германовна) - призер
Гарницкий Александр Игоревич (9А) (учитель Желтова Ольга Николаевна)- призер
Астапова Анастасия Денисовна (9А) (учитель Желтова Ольга Николаевна) - призер

Добрынина Екатерина Алексеевна (10А) (учитель Немченко Марина Германовна) - призер
Бергман Валерий Дмитриевич (10А) (учитель Немченко Марина Германовна) - призер
Котлов Артём Романович (10А) (учитель Немченко Марина Германовна) - призер
Болдырева Ольга Романовна (10А) (учитель Немченко Марина Германовна) - призер
Никифорова Анна Романовна (11А) (учитель Немченко Марина Германовна) - призер

ОБЖ:

Казанцева Софья Александровна (9В) (учитель Горелкин  Юрий Викторович) - победитель
Левочкин Андрей Геннадьевич (8А) (учитель Горелкин  Юрий Викторович) - призер
Сивохина Анастасия Ильинична (10А) (учитель Горелкин  Юрий Викторович) - победитель
Котлов Артём Романович (10А) (учитель Горелкин  Юрий Викторович) - призер
Андронова Полина Дмитриевна (10А) (учитель Горелкин  Юрий Викторович) - призер
Вальдман Игорь Петрович (10А) (учитель Горелкин  Юрий Викторович) - призер
Винокурова  Ксения Дмитриевна (11А) (учитель Горелкин  Юрий Викторович) - призер

Право:

Маркин Дмитрий Алексеевич (11Б) (учитель Обухова Людмила Ивановна) - призер
Борзыкин Артем Викторович (11Б) (учитель Обухова Людмила Ивановна) - призер

Литература:

Игнатченко Елизавета Дмитриевна (8Б) (учитель Василевская Елена Павловна) - призер
Низовибатько Вероника Сергеевна (9Б) (учитель Баранов Андрей Николаевич) - призер

Биология:

Журавлева Дария Павловна (10В) (учитель Белов Роман Николаевич) - призер
Гладышева Варвара Андреевна (11А) (учитель Белов Роман Николаевич) - призер

История:

Грошева Софья Сергеевна (7А) (учитель Облицов Максим Анатольевич) - призер
Шутилина Елена Вячеславовна (7А) (учитель Облицов Максим Анатольевич) - призер
Хомутников Дмитрий Александрович (8Б) (учитель Махрачёв Георгий Сергеевич) - призер
Гарницкий Александр Игоревич (9А) (учитель Махрачёв Георгий Сергеевич) - призер
Шутилин Дмитрий Вячеславович (10Б) (учитель Обухова Людмила Ивановна) - призер

Экономика:

Илларионов Данила Денисович (8Б) (учитель Алексашина Елена Васильевна) - призер
Дворецкая Надежда Дмитриевна (8Б) (учитель Алексашина Елена Васильевна) - призер
Болоткин Данила Александрович (9Б) (учитель Алексашина Елена Васильевна) - призер

География:

Машков  Максим  Сергеевич (7Б) (учитель Иваничко Александр Андреевич) - призер
Коваленко  Анна  Сергеевна (7Б) (учитель Иваничко Александр Андреевич) - призер
Локонов  Степан  Сергеевич (7А) (учитель Иваничко Александр Андреевич) - призер
Хомутников  Дмитрий  Александрович (8Б) (учитель Иваничко Александр Андреевич) - призер
Нестеренко  Сергей  Александрович (9Б) (учитель Иваничко Александр Андреевич) - призер
Ефименко  Сергей  Юрьевич (10Б) (учитель Васильева Нина Егоровна) - призер
Забелина  Софья  Андреевна (10Б) (учитель Васильева Нина Егоровна) - призер

Читать полностью »

На пути к Startup-2020

Опубликовано 15.12.2020

Поздравляем команду проекта: Сергееву Анну (9э), Моисейкина Владимира (9э), Евдокимову Марину (11э), Панафидину Марию (10э), занявшую 1 место в финале акселерационной программы "На пути к Startup-2020" (ТГТУ) среди школьных команд, учитель Е.В. Алексашина! Молодцы!

Читать полностью »

WorldSkills Russia

Опубликовано 15.12.2020

Поздравляем ученицу 9Э класса Чистякову Анастасию за высокие результаты на Всероссийском конкурсе роликов в социальных сетях для участников проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций "Билет в будущее" в рамках федерального проекта "WorldSkills Russia" Союза "Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия) (классный руководитель, Лариса Витальевна Елисеева)! Молодцы! Желаем дальнейшим успехов! 

Читать полностью »

"Я и Россия: мечты о будущем"

Опубликовано 08.12.2020

Поздравляем Стародубову Алёну (11М, учитель А.А. Скворцов), занявшую 3 место в номинации "Моё будущее" в региональном этапе Всероссиского конкурса творческих работ учащихся "Я и Россия: мечты о будущем"! Желаем новых побед!

Читать полностью »

Победа в квесте

Опубликовано 04.12.2020

27 ноября в 14.00 для учащихся муниципальных общеобразовательных организаций был дан старт городского патриотического квеста «Пройдем дорогами войны», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941‑1945 годов.

От нашего лицея в игре приняла участие команда 4 «В» класса  - «Орлята», классный руководитель – Светлана Петровна Кондрашова. В течение недели дети серьезно готовились: они изучали фотографии памятников и узнавали, в каких городах они расположены; знакомились с оружием и техникой военных лет; тщательно запоминали изображения погон, соотнося их с современными званиями в сухопутных войсках армии РФ.

Во время проведения квеста все полученные знания детям пригодились. Кроме того, командам необходимо было ответить на вопросы кроссворда и собрать пазл, на котором изображен памятник – мемориал «Вечный огонь», расположенный в нашем городе.

После успешного прохождения каждый станции, появлялись контрольные фразы, которые надо было отправить организаторам квеста.

Наша команда "Орлята", в состав которой вошли – Балакина Александра, Коняхин Андрей, Минеев Артем, Муратов Илья и Пустовалова Елизавета оказалась самой стремительной и подготовленной!

Победа в городском патриотическом квесте «Пройдем дорогами войны», команды МАОУ «Лицея №6» «Орлята» оказалась безоговорочной и закономерной!

Благодарим классного руководителя 4 «В» класса, Светлану Петровну Кондрашову и родителей за блестящую подготовку детей к квесту!

Желаем дальнейших творческих успехов!

Читать полностью »

Областной грант

Опубликовано 27.11.2020

Поздравляем Евдокимову Марину, 11Э, с присуждением областного гранта (учитель О.Ю. Минькова). Молодцы!

Читать полностью »

"Время знаний"

Опубликовано 23.11.2020

Поздравляем Карташову Софью (9Э) с победой во Всероссийской олимпиаде "Время знаний" по физике (учитель Г.Н. Азизова). Молодцы!

Читать полностью »

Итоги конкурса "Взгляд в медиабудущее"

Опубликовано 18.11.2020

Поздравляем Усачеву Нину (11Ам) с победой (ГРАН-ПРИ) в конкурсе "Взгляд в медиабудущее" в номинации "Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство" и участием в VI  международном медиафоруме "Артек" (руководитель Л.И. Обухова). Молодцы!

Читать полностью »

Областной флешмоб

Опубликовано 18.11.2020
Областной флешмоб "Почему нужно соблюдать меры противоэпидемической безопасности?" 

В ряде школ Тамбовской области продолжаются внеплановые каникулы, для отдельных классов введено дистанционное обучение.

Мы решили узнать мнение тех, за чьё здоровье больше всего волнуются папы и мамы — школьников, которым приходится оставаться дома, чтобы предотвратить распространение вирусной инфекции (ГРИПП/ОРВИ).

Управление образования и науки Тамбовской области предлагает детям ответить на два простых вопроса в своих социальных сетях:

  • «Почему я дома?» 
  • «Почему надо соблюдать меры противоэпидемической безопасности?»

Ставьте хештеги #защитисвоездоровье и #образование68 — так ваши посты не потеряются. Ответы со своим портретным фото можно прислать на адрес электронной почты press2@obraz.tambov.gov.ru — мы оформим и разместим их в группах социальных сетей и на сайте Управления образования и науки области.

 Берегите своё здоровье и здоровье своих близких.

#защитисвоездоровье #образование68

Читать полностью »

Всероссийский конкурс сочинений - 2020

Опубликовано 05.11.2020

Поздравляем Левыкину Оксану, 11э, ставшую победителем федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений - 2020, учитель Т.А.Денисова! Молодцы!

Читать полностью »

Большая перемена

Опубликовано 05.11.2020

Поздравляем Евдокимову Марину, 11Э, одержавшую победу в финале Всероссийского конкурса "Большая перемена", который состоялся в МДЦ «Артек» (учителя О.Ю.Минькова, Е.В.Алексашина)! 

Читать полностью »

«Первые шаги в науку»

Опубликовано 03.11.2020

Поздравляем Куприна Никиту (8э), занявшего 2 место в номинациях "Краеведение" и "Психология и краеведение" муниципального этапа XIV областного конкурса исследовательских работ учащихся «Первые шаги в науку»! Желаем новых побед!

Читать полностью »

"Большая перемена"

Опубликовано 27.10.2020

Поздравляем Евдокимову Марину, 11Э, с победой во всероссийском конкурсе "Большая перемена" и выходом в финал, который будет проходить в образовательном центре "Сириус" (учителя О.Ю. Минькова, Е.В. Алексашина)! Молодцы!

Читать полностью »

Поздравляем!

Опубликовано 20.10.2020

Паронян Анастасию (7М) с победой (диплом - 1 место) в Международном творческом конкурсе "Art Авангард" и победой (диплом - 1 место) в Международном конкурсе творчества "Берег мечты"! Руководитель - Наталия Михайловна Платухина

Кормилицыну Марию (3В) лауреата 2 степени Всероссийского конкурса-фестиваля искусств "АРТ-Премьер" (Руководитель Е. А. Селянина).  Желаем новых творческих успехов!
Желаем творческих успехов!!!

Читать полностью »

Учитель - методист

Опубликовано 20.10.2020

Поздравляем А.А. Иваничко, учителя географии, ставшего победителем конкурсного отбора  в номинации "Учитель - методист"! Желаем новых свершений и новых побед!

Читать полностью »

Награды педагогам лицея

Опубликовано 05.10.2020

Поздравляем учителей и сотрудников лицея с награждением:

Горелкина Юрия Викторовича, преподавателя-организатора ОБЖ, нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации»,

Дремасову Ирину Валентиновну, учителя начальных классов, нагрудным знаком «За верность педагогической профессии» (Администрация Тамбовской области),

Кузьмичева Леонида Сергеевича, учителя информатики и ИКТ, Почетной грамотой Тамбовской областной Думы,

Нестерову Светлану Александровну, учителя английского языка, Почетной грамотой Администрации Тамбовской области,

Милосердову Ларису Сергеевну, учителя музыки, Почетной грамотой управления образования и науки Тамбовской области,

Новикову Галину Васильевну, учителя физической культуры,  Почетной грамотой управления образования и науки Тамбовской области,

Ляшкову Анну Викторовну, педагога-организатора,  Почетной грамотой управления образования и науки Тамбовской области,

Платухину Наталию Михайловну, педагога-организатора, Почетной грамотой управления образования и науки Тамбовской области,

Старовойтову Ирину Юрьевну, учителя английского языка, Почетной грамотой Администрации города Тамбова Тамбовской области,

Якунина Вячеслава Ивановича, учителя физики, Благодарностью администрации города Тамбова Тамбовской области,

Вальдман Ирину Петровну, учителя информатики начальных классов, Благодарностью администрации города Тамбова Тамбовской области,

Желтову Ольгу Николаевну, Благодарностью администрации города Тамбова Тамбовской области,

за эффективный творческий труд, инициативность и достигнутые результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения.
Желаем творческого вдохновения, новых достижений!

Читать полностью »

Стипендии РФ

Опубликовано 01.10.2020

Поздравляем Г.С. Махрачева, учителя истории и обществознания, с присуждением стипендии Правительства Российской Федерации и стипендии Президента Российской Федерации!

Читать полностью »

Благодарность лицею

Опубликовано 25.09.2020

Российский совет олимпиад школьников объявил благодарность лицею за подготовку  значительного количества победителей и призеров олимпиад, входящих в Перечень Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2019/20 учебный год. 

Благодарим Вас за вклад в формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Поздравляем педагогические коллективы и желаем дальнейших успехов в развитии талантов школьников!

Благодарность

Читать полностью »

Итоги муниципального этапа всероссийского конкурса сочинений

Опубликовано 25.09.2020

Поздравляем Левыкину Оксану, 11э, с победой в муниципальном этапе всероссийского конкурса сочинений, Полянскую Светлану, 11э, занявшую 3 место, учитель Т.А. Денисова! Молодцы!

Читать полностью »

"Дети выбирают мир"

Опубликовано 22.09.2020

Поздравляем учащихся - активистов детской организации "Тамбовчата": Евдокимову Марину,  Ковылину Святославу, Слеткову Евгению, Земскову Анну с вручением грамот от администрации города Тамбова Тамбовской области комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту, за активное участие в реализации программы деятельности Тамбовской городской детской организации "Юные россы" 2019-2020 учебного года "Дети выбирают мир" посвященной 75-летию Победы.  Желаем дальнейших побед!!!

Читать полностью »

Итоги фестиваля "То, чем живу!"

Опубликовано 17.09.2020

Поздравляем Ткаченко Е.В., старшего вожатого, с победой в городском фестивале самодеятельного творчества работающей молодежи "То, чем живу!" в номинации "Фоторабота" в категории "Самостоятельное творчество".  Желаем новых побед!

Читать полностью »