Школьная цифровая платформа "СберКласс"

Опубликовано 25.12.2020

СберКласс (https://auth.sberclass.ru/) — это персонализированная модель образования и комплексная среда для взаимодействия всех участников образовательного процесса. Задача, которую призвана выполнить платформа,  — это сделать учебный процесс удобнее и эффективнее. Учителя, участвующие в проекте СберКласс, получают возможность управлять персонализированными планами своих учеников, давать постоянную обратную связь об их успехах и развивать собственные компетенции. Для учеников процесс обучения становится увлекательным и интерактивным: они могут самостоятельно планировать обучение, выбирать интересные форматы контента, изучать модули по предметам, запускать проекты или исследования в группе. Задания на платформе дают знания по предмету и создают условия для развития мягких навыков.

Наш лицей начал работу на платформе в апреле 2020 года, семиклассники формировали «мягкие навыки», изучая русский язык и литературу, В сентябре текущего учебного года к работе на платформе присоединились пятиклассники, они учатся создавать собственный персонализированный план по формированию «soft skills»  и получению предметных знаний.

Сопровождают работу учащихся на платформе учителя лицея К.С.Беляева, учитель русского языка и литературы», Г.С.Махрачев, учитель истории и обществознания, Л.С.Милосердова, учитель музыки, ВА.И.Кантока, учитель математики.

Надеемся, у наших пятиклассников все получится и работа в «Сберклассе» будет увлекательной и полезной!