МАОУ "Лицей №6" является:

• региональной школой – лабораторией инновационного опыта по теме "Апробация ФГОС старшей школы: формы, методы, технологии" (Приказ УОиН Тамбовской области от 13.09.2018 №2427)
  • стажерской площадкой по теме: «Апробация ФГОС старшей школы: формы, методы, технологии» (Приказ УОиН Тамбовской области от 02.12.2020  № 2774)
  • региональной школой – лабораторией инновационного опыта по теме "Апробация моделей базовых школ РАН" (Приказ УОиН Тамбовской области от 25.11.2019 №3498)
  • региональной школой – лабораторией инновационного опыта по теме "Внедрение целевой модели цифровой образовательной среды" (Приказ УОиН Тамбовской области от 25.11.2019 №3498)
  • практической площадкой региональной стажировочной площадки по модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым ФГОС посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений государственной программы «Развитие образования» Тамбовской области (Приказ УОиН Тамбовской области от 27.02.2019 №514)

Материалы проекта: «Формирование ключевых компетенций педагогических работников в условиях реализации ФГОС СОО»

Программа стажерской площадки «Апробация ФГОС старшей школы: формы, методы, технологии»

Методические пособия

О.А. Швецова

Основы дискретной математики

Желтова О.Н.

Выступление на межрегиональной научно–практической конференции 29.11.2017 «Стохастический компонент курса математики начальной, основной и старшей школы: содержание и методика преподавания»

Желтова О.Н.

Мастер-класс "Готовимся к ЕГЭ. Задание 14"

Готовимся к олимпиадам. Принцип Дирихле

Иваничко А.А.

Изображения земной поверхности и их использование

Немченко М.Г.

Выступление на межрегиональной научно-практической конференции 28.09.2016 "Формирование предметных, метапредметных, личностных результатов в рамках реализации Концепции математического образования в профильных классах с углубленным изучением математики. Мастер – класс по решению алгебраических задач векторным способом"

Алаторцева С.Н.

Задачи на построение

Меньших С.А.

Подготовка учащихся к олимпиадам по физике и астрономии (Методические рекомендации)

Косолапова М.А.

Формирование духовно-нравственных начал в становлении личности младшего школьника в рамках организации внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО

Болдырева И.М.
Введение в школьную жизнь через курс «Первый раз в первый класс» в условиях реализации ФГОС НОО

Гаранина С.А.
Система оценивания младших школьников в условиях реализации ФГОС нового поколения

Елисеева Л.В.

Технологическая карта внеклассного мероприятия «Математическая поэзия и поэтическая математика» в соответствии с требованиями ФГОС

Шевлякова Т.Л.

Элементы логики в курсе информатики

Закомолдина В.В.
Тематический контроль как один из элементов формирования ключевых компетенций

Вальдман И.П.
Дополнительная образовательная программа кружковой работы по развитию творческого и критического мышления учащихся начальной школы (1-4 классы)

Бабушис Р.В.

Мастер-класс. Обучающее сочинение – размышление по данному тексту

Денисова Т.А.

Проектная деятельность в преподавании словесности как способ формирования ключевых компетенций

Пыльнова Ю.В.

Формирование компетенции чтения на уроках словесности в 4-7 классах

Горелкин Ю.В.
Военная форма одежды и знаки отличия

Древние символы сегодня

Довженко Г.К.
Исторические темы в бытовом жанре

Довженко Г.К.
Творческое теоретическое задание по теме "Портрет"